Как мы обеспечили крупное мебельное производство на 3 цеха основными источником питания, создав компании экономию электроэнергии в 30%
Как мы обеспечили крупное мебельное производство на 3 цеха основными источником питания, создав компании экономию электроэнергии в 30%

Каждый день украинские предприятия сталкиваются с острой проблемой перебоев в электроснабжении: плановые веерные отключения, аварии или даже отрезания целых районов от электросетей.  Если для обычных граждан это просто неудобства, то для производственных компаний — убытки на тысячи и даже сотни тысяч гривен.

Отключение от электроснабжения: конец бизнесу или новые возможности для экономии?

В середине апреля к нам обратился крупный производитель мебели в Днепре. Предприятие размещалось в промышленном районе города, где центральное электроснабжение от электросетей давно уже отключено. Завод площадью в несколько тысяч квадратов на 3 производственных цеха, которые обеспечивают работой около 400 специалистов, ранее подключался к частной электростанции на территории одного из предприятий. Банкротство последнего, продажа имущества и переход электростанции в новые руки — новые условия поставок электроэнергии. Как это часто бывает — не самые выгодные: ведь новый предложенный тариф превышал старые условия обслуживания практически в 2 раза. Отключение от энергоносителя, остановка производства, экстренный поиск решений. Закрытие предприятия или оптимизация электроснабжения? Конечно, последнее, если вы обратились к специалистам GENERATOR.UA

Четкие задачи — четкие решения

Клиент обратился к нам с четкими условиями и конкретным понимаем, какой результат должен быть гарантирован бизнесу.

Ключевые требования к источнику питания производства:

  • Один генератор, который станет основным источником электроснабжения для всех 3 цехов.

  • Гарантированная поставка 500 кВт в час.

  • Минимальный расход топлива.

  • Суммарные затраты на электроэнергию — не более 3 грн на кВт/час или не более 1500 грн за час работы производства.

  • Оперативная поставка (всего 1 день!) оборудования.

  • Максимальная гарантия и обслуживание именно у поставщика.

  • Регулярное ТО оборудования на производстве, без его демонтажа.

  • Доставка, монтаж — со стороны поставщика, все бесплатно.

Не сказать, что эти условия слишком жесткие, при опыте и навыках наших специалистов. Но их все требовалось проверить на «реалистичность» и выполнимость.

Лучшие решения — только от опытной команды

Чтобы оценить, насколько возможно удовлетворить требования заказчика, мы прямо в день согласования договора отправили команду аудиторов для оценки объекта. Тут мы столкнулись с первой значительной проблемой — тестирование нагрузки и потребления в электросети на производстве. Сложности подключения и распределения энергии между цехами не предоставляли возможности оценить суммарные затраты с одного источника питания. Но и с этой задачей мы оперативно справились.

Следующая проблема, которая также усложняла срочную установку генератора — наличие лишь 2 единиц оборудования во всей Украине: на 450 кВт/час и на 475 кВт/час.

Но мы нашли решение, которое удовлетворяло всем пунктам требований клиента по договору — генератор Matari на 450 кВт/час с дизельным двигателем американского производства Cummins. Именно его всего за 1 день мы поставили на производство.

Хотя, стоит уточнить, что в условиях ограниченного свободного пространства, водители грузового автомобиля и крана очень попотели для бережной выгрузки 5-тонного оборудования. Только работая действительно с профессионалами, нам удалось всего на 50 свободных квадратных метрах установить технику, выгрузить оборудование, и лишь после заняться подключением.

Результат, который стоил усилий

То, что клиент получил в итоге напряженной и срочной работы в течении всего нескольких дней — стоило таких усилий.

1. Уже на следующий день после поставки оборудования на объект клиенту удалось полноценно запустить производство благодаря подключению всех 3 цехов.

2. Всего одно оборудование заменило целую электростанцию, которая ранее питала производство (между прочим, электростанцию обслуживало в штатном режиме около 20 человек, что не требуется при установке генератора).

3. Клиент получил опытную команду, которая выполнила все работы под ключ, и, в дальнейшем, будет производить ТО каждый месяц.

4. Суммарная экономия на оплате за электроэнергию составила около 30%. При этом, у клиента теперь есть собственный источник питания, и он не зависит от внешних поставщиков, которые «на свое усмотрение» будут поднимать цены на электроэнергию.

 

Когда с профессионалами хочется работать еще и еще

Получив такой результат в столь сжатые сроки, руководство мебельного производства уже сейчас ведет с нашей компанией переговоры об установке еще одного генератора. Вопрос открыт лишь в подборе оборудования, так как будет это дополнительный централизованный источник питания или резервный — еще решается. Но мы уже готовы к новым вызовам крупных промышленных предприятий, даже в сложных условиях.

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie