Чем отличаются и для чего нужны инверторные генераторы
Чем отличаются и для чего нужны инверторные генераторы

Прежде чем совершить важную покупку человек обдумывает и взвешивает все за и против. Кроме этого, стоит знать, что нужно конкретно и соответствует ли выбранный товар вашим требованиям. Если вы решили прибрести генератор и вам посоветовали инверторный, то следующая информация точно не помешает.

Первым возникает вполне логический вопрос: инверторный генератор, что это? Инверторный генератор – это мини установка, способная вырабатывать максимально высокое качество электричества, оптимально преобразующее его в напряжение без падений. Еще такие генераторы называют цифровыми благодаря их оснащению электронными схемами управления.

Инверторный генератор используют для подключения чувствительной техники в отсутствие центрального электроснабжения. Такой генератор подойдет в качестве резервного генератора для дачи, для мелких ремонтных работ или путешествий.



Инверторный генератор – это незаменимый спутник туриста, рыбака, охотника или дачника. Такой генератор работает тихо и не занимает много места. Инверторный генератор даст вам возможность зарядить телефон или ноутбук в походе, он способен питать электричеством электроплитки, фонари и другие бытовые приборы.

Преимущества инверторных генераторов

Инверторный генератор выгодный своей компактностью и небольшим весом. Также вырабатыванием высококачественного тока, благодаря инверторной технологии электростанции, которое необходимо для подключения электронных приборов, требующих идеальной электроподачи без перебоев. Инверторный генератор незаменим для подключения медицинского оборудования и остальной техники жизнеобеспечения в полевых условиях. Такой генератор может пригодиться на даче во время отключения света. В путешествиях инверторная электростанция даст возможность подключить свет, приготовить еду и зарядить гаджеты. Инверторный генератор легко поместить в багажник машины, он вдвое легче чем портативный генератор.
Еще одно преимущество инверторных генераторов – это почти бесшумная работа за счет усиленных шумоглушителей, а также, шумопоглащающих кожухов, конструкции которых специально разработаны для тихой эксплуатации генератора.

Критерии выбора инверторного генератора

Основные критерии выбора инверторного генератора – это его мощность и производитель. Мировые производители предлагают огромнейший ассортимент инверторных генераторов разного ценового диапазона, поэтому, подобрать такую технику вам не составит труда. А для того, чтобы определить мощность генератора, подумайте, какие приборы будут подключаться одновременно.
Например, в походе вам нужно подключить ноутбук (400 Вт), 2 лампочки (60 Вт х2), запас мощности 50% = 732 Вт. Если вы планируете использовать удлинитель, то учтите, что при подключении через него техники, нужно добавить запас мощности 10% на удлинитель до 3 метров.

Желаем вам сделать правильный выбор и остаться довольными покупкой!

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie