Что влияет на цену генератора
Что влияет на цену генератора

Основные факторы, влияющие на цену генератора

  1. Бренд. Например, Honda известна во всем мире как производитель техники, обладающей высоким качеством и исключительной надежностью. Или, к примеру, английский производитель Cummins, выпускающий электростанции для морских судов. Его продукция высоко и заслуженно оценивается специалистами.  

  2. Мощность генератора. Чем выше мощность, тем больше габариты электростанции, вес узлов, больше используется меди и драгоценных металлов.

  3. Вид используемого топлива. Бензиновые генераторы заметно дешевле дизельных. Зато дизельные электростанции могут работать сутки напролет, при этом они экономичнее бензиновых по расходу топлива.

  4. Дополнительные опции. Такие функции, как подогрев охлаждающей жидкости, подзарядка аккумулятора, самодиагностика, наличие автоматики и другие опции — все это удорожает конечную стоимость оборудования.

  5. "Китайский фактор". Китайские производители освоили рынок генераторных установок и доминируют на нем во многих странах мира. Но Китай Китаю — рознь. Большинство европейских и американских брендов разместили производство электростанций в Китае. Оглянитесь вокруг: где сделан ваш iPad, iPhone, ноутбук, мультиварка, лампочка в люстре? Среди "китайцев" есть как реальные бренды, так и малобюджетные no name и подделки под бренды. Поэтому читайте отзывы, спрашивайте, анализируйте, сравнивайте.

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie