Идеальные генераторы для дома
Идеальные генераторы для дома

Во время проблем с подачей электроэнергии в дом, необходим автономный источник питания, который возьмет на себя обеспечение всех бытовых приборов электричеством. Специально для этой цели предназначен генератор для частного дома.

В нашем магазине собран большой ассортимент бензиновых, дизельных, газовых и комбинированных электростанций, которые идеально подойдут для использования в качестве резервного или постоянного источника электроэнергии для частного дома. Большой популярностью и спросом среди потребителей пользуются производители Hyundai, Vulkan, Weekender, EnerSol, Кonner&Sohnen, AGT и Fogo. Генераторы этих компаний хорошо зарекомендовали себя на рынке Украины благодаря своей надежности, качеству сборки и долговечности.

На что стоит обратить внимание при выборе генератора для частного дома

  • Мощность – бензиновые генераторы для дома выпускаются мощностью до 6,5 кВт, дизельные – до 10 – 15 кВт, газовые – до 5,3 кВт. Модель выбирается исходя из суммарной мощности подключенных к устройству приборов с запасом в 20 – 30%. Потребители могут быть резистивными, без электродвигателя: осветительные приборы, кухонные плиты – устройства, которые преобразуют энергию полностью в свет или тепло, и индуктивные – с электродвигателем, такие как насосы, станки и пр. Если в хозяйстве они есть, то к мощности генератора можно смело прибавить 20-200%. 

 

  • Емкость топливного бака и расход топлива – определяют непрерывное время работы, в течение которого электрогенератор для дома сможет обеспечивать работу приборов.  Например, на небольшой даче модель с баком на 15 л и расходом 1,2 л/час может без перерывов проработать 12,5 ч. Вообще же бензиновые генераторы для дома будут отличным выбором, если нужен резервный источник питания на 3 – 8 ч. В качестве постоянного источника не подойдут, потому что охлаждение у них только воздушное и через несколько часов работы они перегреваются. Дизельные электростанции для дома могут работать от 5 до 24 ч и выступать в качестве основного источника питания. Газовые электрогенераторы для дома тоже используются как резервный источник питания – без перерывов работают от 6 до 20 ч.

 

  • Вес и габариты – важный параметр, который влияет на возможность транспортировки оборудования и его установку. К примеру, вес бензиновой модели мощностью 3 кВт составляет около 40 кг, а ее размеры – 605 x 435 x 450 мм. Можно поставить на ровный пол в отдельном помещении. Для более мощных устройств с большим весом, потребуется специальный поддон для установки.

 

Бензиновые генераторы

Генераторы, работающие на бензине, отличаются невысокой ценой, относительно тихой работой и компактными размерами. Они просты в транспортировке, поэтому их можно подключать не только для электроснабжения домов на постоянной основе, но и просто вывозить на дачу в летний сезон. Среди недостатков — высокая стоимость бензина, расход которого достаточно высок. В бензиновой линейке также есть отдельная группа инверторных генераторов. Они хорошо подходят для питания высокочувствительной электронной техники. Их стоимость выше, чем у обычных моделей, но за счет экономичного расхода топлива она быстро окупается.

Популярные модели:

ГЕНЕРАТОР БЕНЗИНОВЫЙ ИНВЕРТОРНЫЙ WEEKENDER X3500IE

ГЕНЕРАТОР БЕНЗИНОВЫЙ HYUNDAI HHY 3050FЕ

ГЕНЕРАТОР БЕНЗИНОВЫЙ ENERSOL EPG-5500S

Смотреть все бензиновые генераторы 1-10 кВт

 

Дизельные генераторы

Генераторы на дизельном топливе отличаются экономичным расходом топлива, надежной безотказной работой, а также возможностью длительной бесперебойной подачи электроэнергии. Недостатками можно назвать высокую цену, повышенный в сравнении с бензиновыми моделями уровень шума, а также чувствительность к низким температурам. В морозы рекомендуется регулярно проверять топливный бак — при показаниях термометра от -5°С и ниже происходит загустение топлива и его следует заменить на зимнее.

Популярные модели:

ГЕНЕРАТОР ДИЗЕЛЬНЫЙ KONNER&SOHNEN KS 6102HDE

ГЕНЕРАТОР ДИЗЕЛЬНЫЙ VULKAN SCD7000TЕ

Смотреть все дизельные генераторы 1-10 кВт

 

Газовые генераторы

Генераторы на газовом топливе отличаются экономичностью, тихой работой и простотой в обслуживании. При всех плюсах, хорошим выбором такие модели станут только на газифицированных участках. При отсутствии централизованного газопровода нужно организовывать подвоз топлива в баллонах. Минусы газовых электростанций — высокая цена и необходимость вызова специалистов, чтобы подключить к газовой сети.

Популярные модели:

ГЕНЕРАТОР ГАЗОВЫЙ GENERAC 6520

ГЕНЕРАТОР ГАЗОВЫЙ GENMAC WHISPER G12000 KSA

Смотреть все газовые генераторы 1-10 кВт

 

Комбинированные генераторы

Двухтопливные электростанции относятся к универсальным моделям, поставляющим бесперебойное электропитание в режимах подключения к газовой магистрали (баллону) или в автономном (на жидком топливе). При смене топлива подача электричества не прерывается. Диапазон цен двухтопливной категории ориентировочно тот же, что у газовых моделей.

Популярные модели:

ДВУХТОПЛИВНЫЙ ГЕНЕРАТОР ГАЗ-БЕНЗИН ENERSOL EPG-5500SE

ГЕНЕРАТОР ДВУХТОПЛИВНЫЙ KONNER&SOHNEN 7000E G

Смотреть все двухтопливные генераторы 1-10 кВт

 

Однофазные или трехфазные

Если электрическая система дома рассчитана на стандартное питание от сети 220 В, то нужно приобрести однофазную модель. Если хозяева пользуются техникой, рассчитанной на питание 380 В, потребуется трехфазный источник.

 

Способ запуска

Запуск генератора может быть ручным, электрическим или автоматическим.

Ручной запуск. Такой вариант удобен при эпизодических включениях генератора. Для старта необходимо дернуть пусковой шнур, после чего двигатель заработает. Преимущество этой категории — доступная цена и простота.

Электрический запуск. Более удобные и дорогие модели, предназначенные для регулярного применения. Запуск выполняется нажатием кнопки. Многие модели дополнительно имеют ручной шнур на случай выхода электростартера из строя.

Автоматический запуск. В местности с постоянными перебоями электропитания логичнее установить генератор с автозапуском. В случае обесточивания сети он включится самостоятельно.

 

Тип охлаждения

Основная часть бытовых электрогенераторов оборудована воздушным охлаждением. Эти модели дешевле, воздушной системы достаточно для поддержания работоспособности станций малой и средней мощности.

Стационарные машины высокой мощности оснащаются водяными системами охлаждения, которые эффективнее, чем воздушные.

 

Функциональность

При покупке рекомендуется учесть некоторые дополнительные функции моделей:

  • шумозащита — снижает громкость работы устройств;

  • величина емкости для топлива — от нее зависит время непрерывной работы генератора;

  • вольтметр и счетчик — для контроля работы станции;

  • защита от перегрузок.

Правильно подобранный генератор станет надежной страховкой на случай внезапного отключения электричества. Если у вас остались вопросы по подбору электростанции для дома, наши специалисты готовы помочь Вам с выбором нужного оборудования и проконсультировать.

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie