Как эксплуатировать дизельный генератор летом?
Как эксплуатировать дизельный генератор летом?

В летнюю жару, когда градусник показывает выше 30, некоторые устройства требуют особенных правил эксплуатации, которых стоит придерживаться, чтобы техника не вышла из строя. Дизельный генератор в такое время нужно подключать с соблюдением всех правил техники безопасности.

В летнее время активизируется работа на стройках, производствах, а особенно – в сельских хозяйствах. В ход идут сварочные аппараты, бетономешалки, холодильники и много других устройств, что требуют стабильного электричества.

В случае перебоев или невозможности подачи электроэнергии на определенных участках обеспечить стабильную работу можно с помощью дизельной электростанции.

В критический момент дизельный генератор с АВР обеспечит:
- быстрый запуск альтернативного источника тока
- бесперебойную подачу электричества
- защиту техники, чувствительной к скачкам электричества.

Автоматическая система запуска включает генератор сразу через несколько секунд после поступления сигнала. Генератор поддерживает стабильную подачу электроэнергии до тех пор, пока не закончится дизельное топливо или не появится электричество в сети. Благодаря функции автоматического контроля генератор прекращает работу и блокируется от повторного включения в случае возникновения аварийной ситуации. Это обеспечивает дополнительную защиту.

Чтобы обеспечить длительную работу дизельного генератора его необходимо правильно эксплуатировать и вовремя делать техосмотр, менять масло и фильтра. Для покупки дизельного топлива выбирайте только проверенные станции автозаправки, чтобы избежать использования некачественного продукта.

Особенности эксплуатации дизельного генератора летом



Если генератор не заводился длительное время (более двух недель) следует выполнить регламентный пуск и дать поработать устройству под соответствующей нагрузкой в течении часа, чтобы избежать дальнейших сбоев в работе.

Сезонный фактор может повлиять на мощность дизельного генератора, которая снижается при слишком высокой температуре воздуха (больше 30 градусов) и повышенной влажности. Это не значит, что эксплуатировать электростанцию в жару запрещено, но стоит учесть, что генератор может вырабатывать немного меньше электричества, чем при нормальной температуре воздуха. Также дизельный генератор может выдавать меньшую мощность, если местность, где он установлен находится высоко над уровнем моря.

Вы можете эксплуатировать дизельный генератор в летнюю жару, как только возникнет необходимость, но не забывайте о правилах эксплуатации электростанции и придерживайтесь всех правил техники безопасности.

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie