Источник Бесперебойного Питания (ИБП) для предприятия
Источник Бесперебойного Питания (ИБП) для предприятия

Бесперебойное энергоснабжение важно как для отдельного станка на промышленном предприятии, так и для крупного производственного комплекса в целом. Современные энергетические системы достаточно сложные и надежные, но они не всегда справляются с этой задачей.

Гарантированную защиту от всего комплекса неприятностей, связанных с внештатными ситуациями в энергообеспечении обеспечивают промышленные источники бесперебойного питания (ИБП). Такие источники бесперебойного питания изначально разрабатываются для эксплуатации на производственных объектах, с учетом специфики жестких стандартов конкретных отраслей. Промышленные ИБП призваны заботиться о надежном электропитании основной исполнительной механики, питании систем управления и мониторинга. Стремительное развитие и усложнение производственного оборудования расширило круг задач индустриальных ИБП. Сегодня источники бесперебойного питания берут на себя защиту от угрозы воздействий разных помех – предохранение технологического процесса и целых циклов, имеющих критичный характер, защиту обработки и передачи электронной информации и другое.

Промышленные источники бесперебойного питания находят применение в разных областях, поэтому кроме общих требований к ним предъявляются еще и особые отраслевые требования как к функциональным возможностям, так и к конструкторскому исполнению. В то же время, в отличие от ИБП для домашнего применения, общего назначения, к индустриальным ИБП «облегчены» требования по уровню шумов, по габаритам, дизайну и т.п. Главное здесь все-таки надежная функциональность.

В промышленности находят применение все три основных типа ИБП:

  • Резервного типа – как правило, для обслуживания менее ответственных производственных линий и оборудования;

  • Линейно-интерактивного типа – хорошо востребованы там, где необходимо высокоскоростное переключение с сети на АКБ и широкий диапазон рабочего напряжения ИБП без переключения на аккумуляторную батарею;

  • ИБП он-лайн типа – стопроцентная гарантия защиты оборудования от непредвиденных перепадов и сбоев электропитания. Переход на резервное питание происходит мгновенно, двойное преобразование напряжения, выход с чистой синусоидой позволяет подключать любое оборудование, чувствительное к форме выходного напряжения.

Промышленные ИБП выпускаются как для эксплуатации в однофазных, так и в трехфазных сетях. 

Отметим, что для подбора ИБП для сложного производственного оборудования, а также электродвигателей лучше прибегать к помощи квалифицированных специалистов. Правильный выбор резервного источника питания и защиты для производственного электрооборудования, продлит срок службы устройств и убережет вас от дорогостоящих ремонтов. Специалисты компании GENERATOR.UA всегда готовы проконсультировать и помочь с правильным выбором оборудования для ваших нужд.

Подобрать генератор Оставьте заявку на бесплатный расчет генератора и получите консультацию эксперта
Принять

Сайт использует файлы cookie